НГТУ начинает готовить энергоаудиторов

Новосибирский государственный технический университет вошел в число образовательных центров по подготовке и повышению квалификации энергоаудиторов для проведения энергетических обследований в целях эффективного и рационального использования энергетических ресурсов.

Министерством энергетики Российской Федерации был проведен конкурс на право создания базового образовательного центра по подготовке и переподготовке энергоаудиторов. В конкурсе принимали участие более ста государственных образовательных учреждений и прочих организаций Российской Федерации.
По результатам этого конкурса и в соответствии с приказом Минэнерго России № 148 от 07.04.2010 года «Об организации работы по образовательной подготовке и повышению квалификации энергоаудиторов для проведения энергетических обследований в целях эффективного и рационального использования энергетических ресурсов» НГТУ вошел в перечень базовых образовательных центров РФ, который включает 26 образовательных учреждений страны.
В июне 2010 г. в НГТУ организован базовый образовательный центр (БОЦ) «Энергоцентр НГТУ», в котором начался набор слушателей для обучения по курсу Министерства энергетики России «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности энергосбережения».
Рабочие программы курса позволяют учитывать особенности проведения энергоаудита на разных по виду и характеру деятельности объектах. В учебном процессе большое внимание уделяется подготовке слушателей к практической деятельности. С этой целью учебной программой предусмотрено более десяти лабораторно-практических занятий.
Объем курса — 72 часа. Продолжительность обучения — 10 дней.
Формы обучения: очная и очно-заочная. Очно-заочная форма обучения предполагает использование дистанционных образовательных технологий.
Требование к слушателям – наличие высшего технического (инженерного) образования.
Обучение слушателей, не имеющих инженерного образования, производится по специальной программе с общим объемом теоретических курсов 500 часов. Обучение может быть очным (один семестр) или очно-заочным.

Подробную информацию можно получить по телефону: 346-25-32 (менеджер Центра Владимир Павлович Луппов) и на сайте  «Энергоцентра НГТУ».

Программа курса (скачать файл, 85 Кб)
Форма заявки (скачать файл, 32 Кб)