Форум Институтов Конфуция Евро-Азиатского региона

8-9 июля в Новосибирске в рамках мероприятий, посвященных Году китайского языка в России, пройдет Второй форум Институтов Конфуция Евро-Азиатского региона. Ответственный за организацию и проведение форума — Новосибирский государственный технический университет.
На открытии форума будут присутствовать губернатор Новосибирской области Виктор Александрович Толоконский, мэр города Новосибирска Владимир Филиппович Городецкий, ректор НГТУ Николай Васильевич Пустовой, советник по вопросам образования посольства КНР в Российской Федерации Пэй Юйфан, генеральный консул КНР в Екатеринбурге Се Цзиньин.
В мероприятиях форума примут  участие  представители консульств и посольств из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизстана, Китая, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины, руководители штаб-квартир Институтов Конфуция, ректоры и проректоры вузов-партнеров с китайской стороны, директора Институтов и классов Конфуция Китая и стран СНГ и др.
В программе форума: доклад г-жи Сюй Линь, начальника Штаб-квартиры Институтов; презентации главных проектов Штаб-квартиры Институтов Конфуция, интервью у руководителей Штаб-квартиры Институтов Конфуция, руководства НГТУ, директоров Института Конфуция НГТУ.
Справка.
Первый в Сибири и на Дальнем Востоке Институт Конфуция был основан в 2006 году. Всего в России открыто 16 институтов Конфуция. Институт Конфуция Новосибирского государственного технического университета открыт 7 сентября 2007 года. За время существования Институт Конфуция НГТУ обучил более 755 студентов, организовал более 40 культурных мероприятий и провел 3 международных экзамена на знание китайского языка HSK.
Первый форум Институтов Конфуция Евро-Азиатского региона проходил в августе 2009 г. во Владивостоке.

Место проведения мероприятий форума: Конгресс-отель «Новосибирск» (Вокзальная магистраль, 1).
Открытие 8 июля, начало в 9.10

Дата публикации: 05.07.10

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.