Форум Институтов Конфуция Евро-Азиатского региона

8-9 июля в Новосибирске в рамках мероприятий, посвященных Году китайского языка в России, пройдет Второй форум Институтов Конфуция Евро-Азиатского региона. Ответственный за организацию и проведение форума — Новосибирский государственный технический университет.
На открытии форума будут присутствовать губернатор Новосибирской области Виктор Александрович Толоконский, мэр города Новосибирска Владимир Филиппович Городецкий, ректор НГТУ Николай Васильевич Пустовой, советник по вопросам образования посольства КНР в Российской Федерации Пэй Юйфан, генеральный консул КНР в Екатеринбурге Се Цзиньин.
В мероприятиях форума примут  участие  представители консульств и посольств из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизстана, Китая, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины, руководители штаб-квартир Институтов Конфуция, ректоры и проректоры вузов-партнеров с китайской стороны, директора Институтов и классов Конфуция Китая и стран СНГ и др.
В программе форума: доклад г-жи Сюй Линь, начальника Штаб-квартиры Институтов; презентации главных проектов Штаб-квартиры Институтов Конфуция, интервью у руководителей Штаб-квартиры Институтов Конфуция, руководства НГТУ, директоров Института Конфуция НГТУ.
Справка.
Первый в Сибири и на Дальнем Востоке Институт Конфуция был основан в 2006 году. Всего в России открыто 16 институтов Конфуция. Институт Конфуция Новосибирского государственного технического университета открыт 7 сентября 2007 года. За время существования Институт Конфуция НГТУ обучил более 755 студентов, организовал более 40 культурных мероприятий и провел 3 международных экзамена на знание китайского языка HSK.
Первый форум Институтов Конфуция Евро-Азиатского региона проходил в августе 2009 г. во Владивостоке.

Место проведения мероприятий форума: Конгресс-отель «Новосибирск» (Вокзальная магистраль, 1).
Открытие 8 июля, начало в 9.10

Дата публикации: 05.07.10

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.