Вузам могут увеличить финансирование для обучения студентов с ограниченными возможностями

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предложил увеличить финансирование высших учебных заведений для студентов с ограниченными возможностями. «Прошу обратить внимание на разработку госзадания (норматива) для получения профобразования людьми с ограниченными возможностями с тем, чтобы этот норматив был повышен», – сказал Фурсенко на коллегии министерства в среду 19 мая, передают Известия.Ру.

По его словам, стоимость бюджетных мест для таких студентов должна быть выше, «потому что, конечно, затраты на подготовку этих ребят должны быть больше». «Я думаю, что это создаст дополнительные стимулы для вузов искать таких ребят, учить таких ребят. А для тех, кто уже их учит, создаст дополнительную материальную поддержку», – подчеркнул министр.

Источник: Известия.ру

Дата публикации: 25.05.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).