18 мая – День НГТУ

18 мая Новосибирский государственный технический университет в 17-й раз отметил День НГТУ.

По традиции праздник начался с вручения удостоверения «Заслуженный работник НГТУ». В этом году его получили доцент кафедры электронных приборов Вениамин Григорьевич Данилов, профессор кафедры экономической информатики Надежда Шагобановна Никитина и заведующий кафедрой автоматизированных электроэнергетических систем Александр Георгиевич Фишов. Премию «Прометей» в номинации «Наука» получила Алина Иванова (6 курс, ФТФ), в номинации «Общественная работа» – Алена Отрощенко (4 курс, ФЭН), в номинации «Искусство» – Елена Бакалейник (5 курс, РЭФ), лучшей в номинации «Спорт» стала Юлия Шелех (5 курс, АВТФ). Сертификаты «Спонсор НГТУ» были вручены ген. директору завода стеновых материалов-7 Геннадию Константиновичу Бессонову (выпускнику 1971 г.) и первому заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского института проблем вычислительной техники и информатизации (Москва) Юрию Александровичу Михееву (выпускнику 1958 г.).
В течение дня в университете прошли показательные выступления творческих коллективов университета, а также спортивные мероприятия.
Вечером во Дворце спорта прошли спортивные конкурсы между командами факультетов. Первое место в этих соревнованиях занял механико-технологический факультет, второе – факультет мехатроники и автоматизации, а третье – факультет радиотехники и электроники.
В завершение праздника состоялся традиционный баскетбольный матч между командой преподавателей НГТУ и сборной командой администрации Новосибирской области «Орлы Сибири». Матч завершился со счетом 72:67 в пользу «Орлов Сибири».

Дата публикации: 21.05.10

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России