Новосибирск участвует в международной акции «Ночь в музее – 2010»

15 - 16 мая  пройдет акция "Ночь в музее", приуроченная к международному дню музеев, в которой примут участие более 10 музеев Новосибирска.

В ночь на 16 мая музеи Новосибирска представят необычные экспозиции, проведут мастер-классы.
Центральной площадкой акции станет Новосибирский краеведческий музей, посетители которого смогут увидеть выставку "Параллельные миры", экспонатами которой станут работы Василия Кандинского, Жоана Миро, Генри Мура, Рауля Дюфи. Кроме того, омский художник Сергей Баранов представит инсталляцию "Железная маска", художник из Санкт-Петербурга Николай Копейкин на выставке "Мультреализм" представит историю экзотических животных в проекте "Слоны Петербурга".
Акция «Ночь музеев» приурочена к празднованию международного дня музеев (который отмечается 18 мая), проводится в рамках 6-го выпуска Европейской ночи музеев. Европейская ночь музеев проводится с 2005 года под эгидой Советы Европы и ЮНЕСКО и координируется Францией. В акции принимают участие более 2000 музеев из 40 стран Европы.
Новосибирск участвует в акции во второй раз.Она проводится при поддержке Министерства культуры Новосибирской области. Координатором акции в Новосибирске выступает Новосибирский государственный краеведческий музей.

Время проведения акции с 18.00 до 02.00.
Справки по телефону: 227- 15- 43
Афиша проведения «Ночи в музее -2010» на сайте Новосибирского государственного краеведческого музея.

Дата публикации: 14.05.10

В календарь событий
Фоторепортажи
Видеосюжеты

Также на тему "Культура" за последние полгода:

01.12.16 Подведены итоги фотоконкурса "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ"
30 ноября подведены итоги фотоконкурса "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ".

Победителями фотоконкурса стали:

• 1 место – Бурова М.В. (ПФО), Попова Т.О. (студентка факультета мехатроники и автоматизации), Траулько М.В. (ИСТР).
  • 2 место – Милых В.С. (студентка факультета энергетики), Машутина Н.Ю. (Научная библиотека).
  • 3 место – Почепкина Е.В. (ИСТР), Зыкова О.Е. (студентка механико-технологического факультета).

Все участники фотоконкурса получили призы.

17.11.16 Фестиваль Лиги КВН Новосибирского государственного технического университета пройдет 18 ноября
18 ноября состоится фестиваль Лиги КВН Новосибирского государственного технического университета.

Место проведения: актовый зал НГТУ (I корпус, 4-й этаж).
Время: 18:00.

08.11.16 Гала-концерт фестиваля "Студенческая осень в НГТУ–2016" состоится 11 ноября
11 ноября состоится гала-концерт фестиваля "Студенческая осень в НГТУ–2016".

Место проведения: большой концертный зал Центра культуры.
Начало в 18:30.

04.11.16 Х Международный студенческий джазовый фестиваль состоится 3–5 ноября
3–5 ноября состоится Х Международный студенческий джазовый фестиваль.

На концерте-открытии Международного студенческого фестиваля, который пройдет 3 ноября, народный артист России, известный джазовый саксофонист Игорь Бутман и австралийская певица Фантине исполнят популярную джазовую музыку вместе с биг-бэндом Новосибирской филармонии под управлением заслуженного артиста России Владимира Толкачева и Джаз-оркестром НГТУ под управлением Юрия Миняйло.

Подробнее об участниках концерта-открытия – на сайте Новосибирской филармонии.

03.11.16 3 ноября состоится концерт - открытие X Международного студенческого джаз-фестиваля
3 ноября в Государственном концертном зале имени А. М. Каца Новосибирской филармонии состоится концерт – открытие X Международного студенческого джаз-фестиваля.

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

15.09.16 Концерт, посвященный 67-й годовщине образования КНР, состоится 1 октября
1 октября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет концерт, посвященный 67-й годовщине образования КНР.

Место проведения: центр культуры НГТУ, ул. Блюхера, 32, 3-й этаж.
Время: 16:30–18:00.