Выпускной на Народном факультете в НГТУ

30 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоялось торжественное мероприятие, посвящённое завершению занятий на Народном факультете, слушателями которого являются люди пожилого возраста.

Выпускников Народного факультета поздравили с окончанием занятий ректор НГТУ Николай Васильевич Пустовой и директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ Владимир Борисович Пономарев.
В этом году факультет окончили 134 человека. Самому старшему выпускнику, Михаилу Ксенофонтовичу Нестеренко, исполнился 91 год.
Выпускники факультета выступили с небольшой концертной программой. В этом году слушательницы курсов продемонстрировали модели одежды для лиц пожилого возраста, которые для них изготовила молодой дизайнер, студентка Новосибирского технологического института. Кроме того, состоялась презентация сайта Народного факультета.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 04.05.10