Определены победители второго конкурса вузов на получение статуса национального исследовательского университета

15 вузов стали победителями второго конкурсного отбора программ развития университетов, в отношении которых устанавливается категория "национальный исследовательский университет".

Среди победителей конкурса - 6 классических университетов, 7 технических и технологических вузов, 1 строительный и 1 медицинский университет. Из 15 новых НИУ 5 находятся в Москве  и 2 - в Санкт-Петербурге; в Сибирском федеральном округе в число победителей вошли Томский государственный университет и Иркутский государственный технический университет.

Список вузов-победителей конкурса

Источник: Сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Дата публикации: 27.04.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).