Новый сервис Яндекса – демонстрационные задания ЕГЭ

Для выпускников школ, лицеев и гимназий Яндекс создал новый сервис, на котором любой желающий может проверить свои знания по обязательным экзаменам ЕГЭ – русскому языку и математике.

Представленные на сайте демонстрационные варианты ЕГЭ-2010 были разработаны специально для Яндекса в Московском центре непрерывного математического образования в соответствии с текущими требованиями Министерства образования и науки Российской Федерации.

Цель нового сервиса – помочь выпускникам получить представление о том, как будут выглядеть тесты на настоящем экзамене, о формулировках заданий и их уровне сложности.

Адрес сервиса Яндекс.ЕГЭ: http://ege.yandex.ru

Дата публикации: 23.04.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).