В России начались досрочные Единые государственные экзамены

20 апреля некоторые учащиеся выпускных классов сдали первый обязательный госэкзамен – по русскому языку.

Как сообщила Любовь Глебова, руководитель Федеральной службы РФ по надзору в сфере образования и науки, досрочные экзамены сдают выпускники вечерних школ, которых призывают в ряды Российской Армии; ребята, которые участвуют в международных и российских соревнованиях, приходящихся на основное время проведения экзаменов; школьники, уезжающие в другие страны; учащиеся, которые страдают хроническими заболеваниями.
В четверг у школьников будет возможность сдать иностранный язык, литературу и физику. В субботу, пройдет второй обязательный ЕГЭ – по математике. Завершатся досрочные экзамены 30 апреля.

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Дата публикации: 20.04.10