В России начались досрочные Единые государственные экзамены

20 апреля некоторые учащиеся выпускных классов сдали первый обязательный госэкзамен – по русскому языку.

Как сообщила Любовь Глебова, руководитель Федеральной службы РФ по надзору в сфере образования и науки, досрочные экзамены сдают выпускники вечерних школ, которых призывают в ряды Российской Армии; ребята, которые участвуют в международных и российских соревнованиях, приходящихся на основное время проведения экзаменов; школьники, уезжающие в другие страны; учащиеся, которые страдают хроническими заболеваниями.
В четверг у школьников будет возможность сдать иностранный язык, литературу и физику. В субботу, пройдет второй обязательный ЕГЭ – по математике. Завершатся досрочные экзамены 30 апреля.

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Дата публикации: 20.04.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.