Заместитель министра промышленности и торговли РФ посетил НГТУ

9 апреля в Новосибирский государственный технический университет приехал с визитом статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов.
Статс-секретарь встретился с ректоратом университета, деканами и заведующими техническими кафедрами. Он рассказал об актуальных задачах Минпромторга, для решения которых необходимо осуществлять подготовку кадров в сфере высоких технологий и проводить научные исследования, в том числе ориентированные на военно-промышленный комплекс.
Затем состоялась встреча заместителя министра со студентами старших курсов технических специальностей, в частности с активными молодыми учеными — участниками конкурсов грантов НГТУ. Станислав Наумов прочитал лекцию о задачах развития промышленности в России на современном этапе.
Кроме того, заместитель министра посетил учебный центр современных металлообрабатывающих технологий DMG-НГТУ и научно-образовательный центр «Нанотехнологии». Станислав Наумов с удовлетворением отметил, что студенты и аспиранты хорошо знают новейшее оборудование и могут квалифицированно использовать его для решения научно-производственных задач.

Информация для СМИ:
Справка:
Станислав Александрович Наумов — действительный государственный советник Российской Федерации IIIкласса, член Коллегии Министерства промышленности и торговли РФ, ответственный секретарь Общественного совета при министерстве, заместитель председателя Комиссии министерства по научно-исследовательским работам, председатель Координационного совета по промышленно-энергетическому форсайту.
С. А. Наумов занимается программой переподготовки кадров для интегрированных структур в высокотехнологичных отраслях промышленности, созданием инвестиционного и инновационного образа российской промышленности на глобальном рынке.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 13.04.10

Также на тему "Встреча" за последние полгода:

18.06.16 Делегация из Республики Татарстан посетит НГТУ 20-22 июня
20-22 июня делегация  Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ) и ООО «Глобальные бизнес технологии» (Республика Татарстан) посетит Новосибирский государственный технический университет.