Выставка картин известного китайского художника Чэнь И.

14–25 апреля пройдет персональная выставка акварелей китайского художника Чэнь И «Поэзия цвета Поднебесной».

Организатор выставки — Институт Конфуция НГТУ.
На открытие выставки приглашены представители аппарата полпреда Президента РФ в СФО, МИДа России в Новосибирске, ректората НГТУ, областной и городской администраций, генеральные консулы Германии, Болгарии, Украины, первый секретарь Посольства государства Израиль в Новосибирске, генеральный консул республики Узбекистан в Новосибирске, вице-консул Вице-консульства Киргизской Республики в Новосибирске, руководитель отделения Посольства республики Беларусь в РФ, представители языковых центров, члены Союза художников России и др.

Торжественное открытие выставки состоится 14 апреля (среда) в Краеведческом музее по адресу: Красный проспект, 23. Начало в 16.00.

Подробная информация в приложениях.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 12.04.10

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.