Итоги конкурса по отбору проектов нанотехнологических центров

Госкорпорация «РОСНАНО» объявила итоги первого открытого конкурса по отбору проектов создания нанотехнологических центров.

Победителями конкурса стали проекты:

• «Нанотехнологический центр «Идея» в Казани»;
  • «Многофункциональный нанотехнологический центр “Дубна”»;
  • «Нано- и микросистемная техника» (Зеленоград);
  • «Мультидисциплинарный нанотехнологический центр “Сигма”» (Новосибирск/Томск).
Победители конкурса были отобраны конкурсной комиссией по результатам научно-технической и инвестиционной экспертизы. Команды этих проектов обладают достаточными профессиональными знаниями и опытом в сфере коммерциализации результатов научных исследований, а также соответствующими финансовыми, кадровыми и иными необходимыми ресурсами и поддержаны региональными администрациями.
Победители конкурса получают право на заключение инвестиционного соглашения с «РОСНАНО» о реализации проекта по созданию нанотехнологического центра.
«РОСНАНО» планирует вложить в финансирование нанотехнологических центров в общей сложности порядка 19 млрд рублей. Средняя расчетная стоимость вложений со стороны корпорации в каждый такой центр составит около 1 млрд рублей.
Концепция создания нанотехнологических центров «РОСНАНО» — инфраструктурных комплексов, предназначенных для коммерциализации нанотехнологических разработок, была одобрена наблюдательным советом корпорации в октябре 2009 года. Этот документ предусматривает формирование в стране сети нанотехнологических центров с опорой на сеть федеральных центров коллективного пользования и научно-образовательных центров, которые создаются в рамках федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии на 2008–2010 годы», а также существующих объектов инновационной инфраструктуры.

Источник: РОСНАНО

Дата публикации: 31.03.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).