Выпускной на Народном факультете в НГТУ

30 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится торжественное мероприятие, посвящённое завершению занятий на Народном факультете, слушателями которого являются люди пожилого возраста.

В течение шести месяцев слушатели Народного факультета изучали следующие предметы: «Геронтология», «Основы компьютерной грамотности», «Основы конфликтологии», «Защита прав потребителей», «Основы управления личными финансами» «Основы философских знаний»,«Проблемы реформы ЖКХ» «Русская православная церковь и деструктивные тоталитарные культы» и другие.
Лекции для слушателей читали преподаватели НГТУ, НГПУ и НГМУ, настоятель собора Александра Невского, руководители банков, представители администрации Новосибирской области и др.
Помимо учебных занятий, для слушателей факультета были организованы походы в театры и посещение боулинг-центра.

Торжественное мероприятие откроет ректор НГТУ, профессор Николай Васильевич Пустовой.
Выпускники факультета выступят с небольшой концертной программой. В этом году слушательницы курсов продемонстрируют модели одежды, которые они сами изготовили в рамках изучения дисциплины «Мода и элегантный возраст».
Всем слушателям вручат свидетельства об окончании Народного факультета.

Мероприятие состоится 30 апреля в конференц-зале НГТУ (1 корпус, 2 этаж). Начало в 13:30.

Дата публикации: 29.04.10

В календарь событий