Начался прием тезисов и статей для участия в 5-м Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST-2010 в Университете Ульсана (г. Ульсан, Ю. Корея).

Форум проводится совместно с Университетом Ульсана (г. Ульсан, Ю. Корея),  Новосибирским государственным техническим университетом, Томским политехническим университетом, Монгольским университетом науки и технологии (Улан-Батор, Монголия), Харбинским университетом науки и технологии (Харбин, КНР), Малайским Университетом (Куала-Лумпур, Малайзия), Технологическими университетами городов Ханоя и Хошимина  (Вьетнам).

Секции Форума:

1. Электрический транспорт/Экологически чистые автомобили
  2. Информационные технологии
  3. Материаловедение/Нанотехнологии
  4. Био-/Химические/Экологические технологии
  5. Возобновляемые источники энергии / Умные сети (Smart grid)
  6. Другое (аэронавигационные, морские технологии и т.д.)

Информацию о форуме, шаблоны оформления тезисов и статей можно найти на официальном сайте IFOST-2010. Первое информационное письмо Университета Ульсана и шаблон оформления тезисов и статей находятся в приложении на сайте.

Подробную информацию можно получить у заведующего Отделом научных исследований НГТУ д.т.н., проф. Василия Николаевича Васюкова (каб. 1-235, тел: 346-26-98, e-mail: vasyukov@edu.nstu.ru).
Дополнительная информация об участии в форуме в прикрепленном файле.

Дата публикации: 24.03.10

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.