Начался прием тезисов и статей для участия в 5-м Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST-2010 в Университете Ульсана (г. Ульсан, Ю. Корея).

Форум проводится совместно с Университетом Ульсана (г. Ульсан, Ю. Корея),  Новосибирским государственным техническим университетом, Томским политехническим университетом, Монгольским университетом науки и технологии (Улан-Батор, Монголия), Харбинским университетом науки и технологии (Харбин, КНР), Малайским Университетом (Куала-Лумпур, Малайзия), Технологическими университетами городов Ханоя и Хошимина  (Вьетнам).

Секции Форума:

1. Электрический транспорт/Экологически чистые автомобили
  2. Информационные технологии
  3. Материаловедение/Нанотехнологии
  4. Био-/Химические/Экологические технологии
  5. Возобновляемые источники энергии / Умные сети (Smart grid)
  6. Другое (аэронавигационные, морские технологии и т.д.)

Информацию о форуме, шаблоны оформления тезисов и статей можно найти на официальном сайте IFOST-2010. Первое информационное письмо Университета Ульсана и шаблон оформления тезисов и статей находятся в приложении на сайте.

Подробную информацию можно получить у заведующего Отделом научных исследований НГТУ д.т.н., проф. Василия Николаевича Васюкова (каб. 1-235, тел: 346-26-98, e-mail: vasyukov@edu.nstu.ru).
Дополнительная информация об участии в форуме в прикрепленном файле.

Дата публикации: 24.03.10

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.