Прошло заседание экспертной комиссии конкурсного отбора программ развития университетов

В Федеральном агентстве по образованию 17 марта 2010 года под председательством Н. И. Булаева состоялось заседание экспертной комиссии конкурсного отбора программ развития университетов, в отношении которых устанавливается категория «национальный исследовательский университет», проводимого во второй раз.

Как известно, по итогам первого конкурса, прошедшего в 2009 году, постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июля 2009 года № 550 14-ти вузам была присвоена категория «национальный исследовательский университет».
Как сообщает пресс-служба агентства, для участия в конкурсном отборе были представлены заявки 151 высшего учебного заведения Российской Федерации.
Членами экспертной комиссии было произведено вскрытие конвертов с заявками участников конкурса и их экспертная оценка с точки зрения соответствия конкурсной документации. В результате, для дальнейшего участия в конкурсе были допущены 128 высших учебных заведений, что примерно на 20% превышает число участников прошлого конкурса. После проведения содержательной экспертизы представленных заявок они поступят на рассмотрение конкурсной комиссии, возглавляемой Министром образования и науки Российской Федерации Андреем Фурсенко. Комиссия тайным голосованием определит группу вузов-победителей, которые будут представлены в Правительство Российской Федерации для присвоения им категории национальный исследовательский университет.

Источник: сайт  «Наука и технологии РФ»
Список вузов, допущенных к участию в конкурсном отборе программ развития университетов, в отношении которых устанавливается категория "национальный исследовательский университет"

Дата публикации: 19.03.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).