Подсистемы "Студгородок" и "Паспортный стол" Информационной системы НГТУ победили во всероссийском конкурсе

Новосибирский государственный технический университет стал победителем Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие в номинации «Лучшая организация управления студенческим общежитием (студгородком)» и получил 1 млн рублей на приобретение нового оборудования.

Всероссийский конкурс на лучшее студенческое общежитие среди образовательных учреждений высшего профессионального образования проходил с сентября по ноябрь 2009 года. В конкурсе приняли участие 198 российских вузов. По итогам конкурса были названы студенческие общежития (студенческие городки), занявшие I, II, III места, а также победители в 15 номинациях.

Подсистемы  «Студгородок» и «Паспортный стол» Информационной системы НГТУ функционируют в университете с 2006 года. Подсистемы дают возможность централизованно осуществлять управление студгородком — распределять места в общежитиях для первокурсников в начале учебного года, вести учет и контроль средств, поступающих в качестве оплаты проживания, следить за нарушениями правил проживания, формировать различные отчеты и т. д. Все необходимые данные хранятся в единой базе данных, поддерживаются в актуальном состоянии и доступны сотрудникам студгородка и заинтересованным подразделениям.
Техническую разработку, проектирование и внедрение подсистем осуществил Центр информатизации университета.

Текст приказа Минобрнауки об утверждении победителей конкурса и список вузов, награжденных грамотами «За участие во Всероссийском конкурсе на лучшее студенческое общежитие (студенческий городок)»,  -  в прикрепленных файлах.

Информация для СМИ:

Дата публикации: 22.03.10