ОПОРНЫЙ ВУЗ

Студентка НГТУ Вера Небольсина приняла участие в чемпионате Европы по шахматам

Студентка факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета Вера Небольсина приняла участие в чемпионате Европы по шахматам среди женщин, который проходил  с 5 по 19 марта в Хорватии.

Вера поделила 29-47 место (по дополнительным показателям она заняла 31-е место ) среди 158 участниц, тогда как на старте чемпионата она была лишь 68-й.
Вера Небольсина – первая шахматистка в Новосибирске, которая завоевала звание международного гроссмейстера. Она учится на факультете гуманитарного образования на втором курсе специальности «Регионоведение», а также на факультете китайского языка университета Циндао.
Вера является стипендиаткой Шахматного клуба Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ.
Финансирование поездки на чемпионат Европы также осуществила Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ.

Дата публикации: 18.03.10

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

15.09.17 Этап Кубка Парков пройдет на территории студенческого городка НГТУ 17 сентября
17 сентября на территории студенческого городка Новосибирского государственного технического университета пройдет шестой этап Кубка Парков.

30.08.17 Спортивные сооружения НГТУ начинают работу в полном объеме с 4 сентября
Спортивные сооружения Новосибирского государственного технического университета начинают работу в полном объеме с 4 сентября.

23.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.