В России могут быть созданы независимые центры по приёму ЕГЭ

В России могут быть созданы независимые центры по приему единого государственного экзамена (ЕГЭ) по инициативе ректоров вузов.

Как сообщил на заседании Совета ректоров Москвы и Московской области ректор МГУ Виктор Садовничий, целесообразно создать в стране несколько независимых центров, которые принимали бы ЕГЭ у абитуриентов, передает РИА «РосБизнесКонсалтинг». «Тогда школьник мог бы выбирать, в каком центре сдать экзамен», — пояснил В. Садовничий. По его словам, такие центры работали бы независимо от вузов и школ и были бы нейтральными.

Источник: "Наука и технологии РФ"

Дата публикации: 01.03.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).