День культуры Израиля пройдет в НГТУ

18 февраля в НГТУ пройдет День культуры Израиля.

В рамках мероприятия состоится открытие фотовыставки "Виды Израиля", где будут представлены работы известного израильского фотографа Дмитрия Биленкина.
Первый секретарь Посольства Израиля в РФ, директор Израильского культурного центра в Новосибирске Борис Белодубровский встретится со студентами НГТУ и расскажет об особенностях образования в Израиле, формах и методах обучения, инновациях в образовательном процессе.
Кроме того, будет продемонстрирован фильм об Израиле и состоится презентация программ Израильского культурного центра в Новосибирске.

Информация для СМИ:
Мероприятия, посвященные Дню культуры Израиля, пройдут 18 февраля (четверг) в  конференц-зале  1-го корпуса НГТУ. Начало в 14.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Виктория Клад, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 17.02.10

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.