Минобрнауки объявляет конкурсный отбор для участия в эксперименте в сфере прикладного бакалавриата

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о проведении конкурсного отбора учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования для участия в эксперименте по созданию прикладного бакалавриата. Как сообщает пресс-служба ведомства, заявки на конкурс принимаются до 11 марта 2010 года.

Эксперимент проводится с целью апробации образовательных программ прикладного бакалавриата, взаимодействия образовательных учреждений и работодателей, а также повышения эффективности и качества профессионального образования в соответствии с потребностями рынка труда и повышением коэффициента трудоустройства выпускников.
Конкурс является открытым. Участниками конкурса могут быть федеральные государственные образовательные учреждения среднего профессионального (совместно с вузами) и высшего профессионального образования, имеющие лицензии на право ведения образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации.
На конкурс в форме заявки представляется одна программа прикладного бакалавриата, разработанная на основе федерального государственного образовательного стандарта. В заявку включается обоснование необходимости подготовки кадров по программе прикладного бакалавриата, подкреплённое договором о сотрудничестве между образовательным учреждением и работодателем.
Перечень образовательных учреждений – победителей конкурса будет утверждён приказом Минобрнауки России в апреле 2010 года. Реализация программ прикладного бакалавриата осуществляется с 2010-2011 учебного года.
Объявление о проведении конкурсного отбора, форма заявки на участие в конкурсе размещены на официальном Интернет-портале Минобрнауки России www.mon.gov.ru.

Источник: Наука и технологии РФ

Информация для СМИ:

Дата публикации: 10.02.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).