«Роснано» поддержит 37 инновационных проектов Новосибирской области

Из 56 проектов, заявленных предприятиями и организациями Новосибирской области, Государственная корпорация РОСНАНО готова поддержать 37.

Об этом сегодня сообщил вице-губернатор, руководитель департамента науки, инноваций, информатизации и связи администрации Новосибирской области Геннадий Сапожников. По его словам, 37 проектов гарантированно будут поддержаны на уровне РОСНАНО, причем часть из них будет использована на предприятиях Новосибирской области, а часть станет основой для развития инновационных предприятий за пределами региона. Уже сегодня известно, что будут поддержаны такие проекты, как производство литий-ионовых батарей, нанопорошков для лазерных принтеров и другие. Помимо этого, ряд проектов будет внедрено на производствах соседних регионов – Томской, Омской и Кемеровской областях.
В целом в 2010 году на науку в Новосибирской области выделено 1,2 миллиарда рублей. Из них около 400 миллионов рублей пойдет на государственное финансирование Венчурного фонда Новосибирской области, а еще около 600 миллионов – на строительство технопарков, бизнес-инкубаторов и других структур.

Источник: ИТАР-ТАСС Сибирь

Дата публикации: 10.02.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).