«Роснано» поддержит 37 инновационных проектов Новосибирской области

Из 56 проектов, заявленных предприятиями и организациями Новосибирской области, Государственная корпорация РОСНАНО готова поддержать 37.

Об этом сегодня сообщил вице-губернатор, руководитель департамента науки, инноваций, информатизации и связи администрации Новосибирской области Геннадий Сапожников. По его словам, 37 проектов гарантированно будут поддержаны на уровне РОСНАНО, причем часть из них будет использована на предприятиях Новосибирской области, а часть станет основой для развития инновационных предприятий за пределами региона. Уже сегодня известно, что будут поддержаны такие проекты, как производство литий-ионовых батарей, нанопорошков для лазерных принтеров и другие. Помимо этого, ряд проектов будет внедрено на производствах соседних регионов – Томской, Омской и Кемеровской областях.
В целом в 2010 году на науку в Новосибирской области выделено 1,2 миллиарда рублей. Из них около 400 миллионов рублей пойдет на государственное финансирование Венчурного фонда Новосибирской области, а еще около 600 миллионов – на строительство технопарков, бизнес-инкубаторов и других структур.

Источник: ИТАР-ТАСС Сибирь

Дата публикации: 10.02.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.