Фотовыставка «Китай 1949–2009 гг.» в НГТУ

12 февраля в Новосибирском государственном техническом университете состоится фотовыставка «Китай 1949–2009 гг.», посвященная 60-летию образования КНР. Фотовыставка пройдет в рамках Инновационного молодежного марафона Новосибирской области «Сибирский характер: от идеи до продукта!».

Организатор мероприятия – Институт Конфуция НГТУ.
На выставке будут представлены фотографии, отражающие важнейшие события в жизни Китайской Народной Республики: принятие конституции КНР; проведение реформы высшего образования; успехи китайских спортсменов; развитие экономики и инфраструктуры Китая; вступление Китая во Всемирную торговую организацию; выход китайского космонавта в открытый космос; проведение XXIX Олимпийских игр в Пекине и др.
На мероприятие приглашены официальные лица города, преподаватели и студенты вузов Новосибирска, представители китайских компаний и языковых центров.

Информация для СМИ:

Фотовыставка пройдет 12 февраля (пятница) в 1-м корпусе НГТУ, холл 2-го этажа. Начало в 17:00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 10.02.10

Скачать видеосюжет (8 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.