Спартакиада «Дружба-2010» в НГТУ

5 февраля в НГТУ завершилась 46-я спартакиада преподавателей и сотрудников вузов Урала и Сибири «Дружба».

В спартакиаде приняли участие преподаватели и сотрудники семи вузов Урала и Сибири – НГТУ, СГГА, ТПУ, УГТУ-УПИ, ЮУрГУ, КГУ, СибАДА.
В программу соревнований вошли лыжные гонки, волейбол (мужчины и женщины), настольный теннис и бадминтон.
По итогам соревнований победителем спартакиады в общекомандном зачете был признан НГТУ, 2-е место занял ЮУрГУ, 3-е – СГГА.
Каждый год спартакиада проводится в одном из вузов-участников. Первая спартакиада «Дружба» прошла в 1965 году в Свердловске. Команда НЭТИ впервые приняла участие в спартакиаде в начале 70-х годов. В 1978, 1991 и 2003 годах спартакиада проходила на базе НЭТИ–НГТУ.
В 2011 году 47-я спартакиада «Дружба» пройдет в Ижевском государственном техническом университете.

Итоги спартакиады «Дружба-2010»

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 08.02.10

Скачать видеосюжет (9 Mb)

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

27.10.16 30 октября открылся лыжный сезон
С 30 октября открылся сезон на лыжной базе Новосибирского государственного технического университета.

21.10.16 Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" завершился в НГТУ
Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" прошел 17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете.

11.10.16 Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ
Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета.

На сайте УСОЦ можно получить информацию о спортивных сооружениях вуза, режиме работы залов, наборе в спортивные группы, выдающихся спортсменах НГТУ.

Перейти на сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра на портале НГТУ можно в разделе Здоровье и спорт, а также в разделах Студентам, Магистрантам, Преподавателям / Страницы А–Я, перейдя по ссылке Учебно-спортивный оздоровительный центр.

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).