Доступ к ресурсам Американского физического общества

Преподавателям и сотрудникам НГТУ открыт доступ к ресурсам Американского физического общества.

Американское физическое общество (The American Physical Society) была основана в 1899 году. Общество публикует более десятка научных журналов, включая один из самых престижных журналов по физике Physical Review Letters, а также серию журналов Physical Review. Под эгидой общества ежегодно проводится более двадцати научных встреч и мероприятий. В состав Американского физического общества входит более 47000 членов.
Просмотр журналов. В разделе APS journals (левая панель страницы) в выпадающем окне представлен список журналов. Выберите одно из заглавий журнала. Для просмотра выпусков журнала, воспользуйтесь ссылками (левая панель страницы): Current issue – текущий выпуск.
Поиск журналов в архиве. Для просмотра журналов из архива (Earlier issue) выберите из списка необходимый год, том, выпуск. Воспользуйтесь ссылкой More Volumes и далее Next volumes, для пролистывания списка архива или в разделе APS journals в выпадающем окне раздел Physical Review Online Archive.
Поиск статей. Воспользуйтесь ссылкой Search the Journals на левой панели страницы.

Сайт Американского физического общества

Доступ возможен только с компьютеров НГТУ.

Дополнительная информация:
Научно-информационный центр Научной библиотеки НГТУ (5-й корп., ком. 221), тел. 346-07-82, эл. почта: nbo@library.nstu.ru
Медиатека НГТУ (1-й корп., ком. 104а), тел. 346-29-43 (31-57), эл. почта: media@library.nstu.ru

Сайт Научной библиотеки НГТУ

Дата публикации: 04.02.10

Также на тему "Преподавателям и сотрудникам" за последние полгода:

13.10.16 Фотовыставка "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ"
С 12 октября по 15 ноября в Научной библиотеке экспонируется фотовыставка "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ".

Выставка проходит в рамках популяризации загородных спортивно-оздоровительных комплексов "Шарап" и "Эрлагол".

Разделы выставки:

• "Отдых",
  • "Природа",
  • "Спортивная жизнь".

Место проведения: холл 4-го этажа Научной библиотеки.
Время: 9:00–18:00 (кроме субботы и воскресенья).

05.09.16 Учебно-спортивный оздоровительный центр НГТУ предлагает работникам университета посетить спортивные секции
Учебно-спортивный оздоровительный центр НГТУ предлагает работникам университета посетить следующие спортивные секции:

01.07.16 Преподаватели и сотрудники НГТУ приглашаются к участию в разработке образовательных программ, модулей учебных дисциплин и учебных дисциплин на иностранных языках
Заявка на разработку образовательных программ, модулей учебных дисциплин и учебных дисциплин на иностранных языках высылается с корпоративной электронной почты преподавателя/сотрудника на адрес:langnms@corp.nstu.ru (дополнительный  адрес Научно-методического совета НГТУ для направления «Обучение на иностранных языках»).

18.06.16 Для сотрудников НГТУ, которые входят в состав ГЭК, доступна возможность предварительного просмотра ВКР студентов
Сотрудники НГТУ, которые входят в состав ГЭК, могут  ознакомиться с ВКР студентов, допущенных к защите, в личном кабинете сотрудника в разделе "Корпоративные ресурсы" / "Выпускные работы студентов", перейдя по ссылке "Просмотр ВКР студентов для членов ГЭК".