Минюст зарегистрировал перечень олимпиад для школьников на 2009-2010 учебный год

В Министерстве юстиции Российской Федерации 2 февраля 2010 года состоялось торжественное вручение памятной выписки из Государственного реестра нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти о присвоении особого 16-тысячного номера Приказу Министерства образования и науки РФ от 21.12.2009 г. № 777 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2009—2010 учебный год».

Как сообщает пресс-служба Российского союза ректоров, в торжественной церемонии приняли участие первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации А. В. Федоров, Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации, Заместитель Председателя Российского совета олимпиад школьников И. И. Калина, Генеральный секретарь Российского Союза ректоров О. В. Каширина.
После вручения О. В. Каширина отметила: «Я вижу большой символизм в том, что в Год Учителя особый номер Министерства юстиции был присвоен Приказу, содержанием которого является развитие системы поиска и поддержки талантливых детей. Сегодня мы в начале большого пути. Нам предстоит большая работа, и мы надеемся на успех».
В перечень олимпиад школьников на 2009—2010 уч. г. вошли 87 олимпиад, которые будут проводиться во всех федеральных округах Российской Федерации. Приказ об утверждении перечня успешно прошел антикоррупционную экспертизу Минюста России, в результате которой положения, способствующие созданию условий для проявления коррупции, в нем не выявлены.
Перечень олимпиад школьников на 2009—2010 уч. г., утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ, см. на сайте Российского Союза ректоров

Источник: Наука и технологии РФ

Дата публикации: 04.02.10