Минюст зарегистрировал перечень олимпиад для школьников на 2009-2010 учебный год

В Министерстве юстиции Российской Федерации 2 февраля 2010 года состоялось торжественное вручение памятной выписки из Государственного реестра нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти о присвоении особого 16-тысячного номера Приказу Министерства образования и науки РФ от 21.12.2009 г. № 777 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2009—2010 учебный год».

Как сообщает пресс-служба Российского союза ректоров, в торжественной церемонии приняли участие первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации А. В. Федоров, Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации, Заместитель Председателя Российского совета олимпиад школьников И. И. Калина, Генеральный секретарь Российского Союза ректоров О. В. Каширина.
После вручения О. В. Каширина отметила: «Я вижу большой символизм в том, что в Год Учителя особый номер Министерства юстиции был присвоен Приказу, содержанием которого является развитие системы поиска и поддержки талантливых детей. Сегодня мы в начале большого пути. Нам предстоит большая работа, и мы надеемся на успех».
В перечень олимпиад школьников на 2009—2010 уч. г. вошли 87 олимпиад, которые будут проводиться во всех федеральных округах Российской Федерации. Приказ об утверждении перечня успешно прошел антикоррупционную экспертизу Минюста России, в результате которой положения, способствующие созданию условий для проявления коррупции, в нем не выявлены.
Перечень олимпиад школьников на 2009—2010 уч. г., утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ, см. на сайте Российского Союза ректоров

Источник: Наука и технологии РФ

Дата публикации: 04.02.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).