Минюст зарегистрировал перечень олимпиад для школьников на 2009-2010 учебный год

В Министерстве юстиции Российской Федерации 2 февраля 2010 года состоялось торжественное вручение памятной выписки из Государственного реестра нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти о присвоении особого 16-тысячного номера Приказу Министерства образования и науки РФ от 21.12.2009 г. № 777 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2009—2010 учебный год».

Как сообщает пресс-служба Российского союза ректоров, в торжественной церемонии приняли участие первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации А. В. Федоров, Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации, Заместитель Председателя Российского совета олимпиад школьников И. И. Калина, Генеральный секретарь Российского Союза ректоров О. В. Каширина.
После вручения О. В. Каширина отметила: «Я вижу большой символизм в том, что в Год Учителя особый номер Министерства юстиции был присвоен Приказу, содержанием которого является развитие системы поиска и поддержки талантливых детей. Сегодня мы в начале большого пути. Нам предстоит большая работа, и мы надеемся на успех».
В перечень олимпиад школьников на 2009—2010 уч. г. вошли 87 олимпиад, которые будут проводиться во всех федеральных округах Российской Федерации. Приказ об утверждении перечня успешно прошел антикоррупционную экспертизу Минюста России, в результате которой положения, способствующие созданию условий для проявления коррупции, в нем не выявлены.
Перечень олимпиад школьников на 2009—2010 уч. г., утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ, см. на сайте Российского Союза ректоров

Источник: Наука и технологии РФ

Дата публикации: 04.02.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.