Преподаватели из Кореи пройдут повышение квалификации в НГТУ

1–12 февраля в НГТУ пройдет Зимняя школа «Повышение квалификации в области семейства микроконтроллеров 8051» для преподавателей из Ассоциации политехнических колледжей КОРО (г. Сеул, Республика Корея).

НГТУ посетят 5 специалистов Ассоциации политехнических колледжей КОРО. В течение двух недель кафедрой электронных приборов НГТУ для них будут организованы лекционные и лабораторные занятия по различным аспектам цифровых технологий.
Двустороннее соглашение между НГТУ и КОРО о проведении Зимней школы «Повышение квалификации в области семейства микроконтроллеров 8051» было подписано во время визита делегации Ассоциации политехнических колледжей в НГТУ в ноябре 2009 года. Представители KOPO побывали в учебных лабораториях кафедры электронных приборов НГТУ и обратились с просьбой продемонстрировать, как проходит обучение российских студентов, например, по изучению микроконтроллеров. По словам заведующего кафедрой электронных приборов НГТУ Владимира Макухи, зимняя школа – это не просто повышение квалификации, по сути – это обмен опытом между российскими и корейскими преподавателями.

Информация для СМИ:

1–2 февраля лекционные занятия для корейских преподавателей будут проходить в 4-м корпусе НГТУ, ауд. 211, с 9.00 до 12.25 и с 13.30 до 16.55.
3–5 февраля занятия будут проходить в 4-м корпусе НГТУ: лекции – в ауд. 211 (с 9.00 до 12.25); лабораторные занятия – в ауд. 220д (с 13.30 до 16.55).
Просьба уточнять место и время проведения занятий.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 29.01.10

Скачать видеосюжет (10 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.