Преподаватели из Кореи пройдут повышение квалификации в НГТУ

1–12 февраля в НГТУ пройдет Зимняя школа «Повышение квалификации в области семейства микроконтроллеров 8051» для преподавателей из Ассоциации политехнических колледжей КОРО (г. Сеул, Республика Корея).

НГТУ посетят 5 специалистов Ассоциации политехнических колледжей КОРО. В течение двух недель кафедрой электронных приборов НГТУ для них будут организованы лекционные и лабораторные занятия по различным аспектам цифровых технологий.
Двустороннее соглашение между НГТУ и КОРО о проведении Зимней школы «Повышение квалификации в области семейства микроконтроллеров 8051» было подписано во время визита делегации Ассоциации политехнических колледжей в НГТУ в ноябре 2009 года. Представители KOPO побывали в учебных лабораториях кафедры электронных приборов НГТУ и обратились с просьбой продемонстрировать, как проходит обучение российских студентов, например, по изучению микроконтроллеров. По словам заведующего кафедрой электронных приборов НГТУ Владимира Макухи, зимняя школа – это не просто повышение квалификации, по сути – это обмен опытом между российскими и корейскими преподавателями.

Информация для СМИ:

1–2 февраля лекционные занятия для корейских преподавателей будут проходить в 4-м корпусе НГТУ, ауд. 211, с 9.00 до 12.25 и с 13.30 до 16.55.
3–5 февраля занятия будут проходить в 4-м корпусе НГТУ: лекции – в ауд. 211 (с 9.00 до 12.25); лабораторные занятия – в ауд. 220д (с 13.30 до 16.55).
Просьба уточнять место и время проведения занятий.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 29.01.10

Скачать видеосюжет (10 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.