ОПОРНЫЙ ВУЗ

В НГТУ пройдет 46-я спартакиада преподавателей и сотрудников вузов Урала и Сибири «Дружба»

2-5 февраля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет 46-я спартакиада преподавателей и сотрудников вузов Урала и Сибири «Дружба».

В спартакиаде примут участие преподаватели и сотрудники семи вузов Урала и Сибири – НГТУ, СГГА, ТПУ, УГТУ-УПИ, ЮУрГУ, КГУ, СибАДА.
В программу соревнований входят лыжные гонки, эстафета, волейбол (мужчины и женщины), настольный теннис и бадминтон.
Каждый год спартакиада проводится в одном из вузов-участников. Первая спартакиада «Дружба» прошла в 1965 году в Свердловске. Команда НЭТИ впервые приняла участие в спартакиаде в начале 70-х годов. В 1978, 1991 и 2003 годах спартакиада проходила на базе НЭТИ–НГТУ.

Информация для СМИ:
Открытие спартакиады пройдет 2 февраля (вторник) во Дворце спорта НГТУ (ул. Блюхера, 34). Начало в 18.00
Закрытие спартакиады состоится 5 февраля (пятница) в Центре культуры НГТУ (ул. Блюхера, 32). Начало в 17.30

Программа мероприятий
среда, четверг
Настольный теннис; волейбол (Дворец спорта, ул. Блюхера, 34)
Бадминтон (Спорткомплекс НГТУ, пр. К. Маркса, 35/1)
Лыжные гонки (Лыжная база НГТУ, Бугринская роща)
Волейбол (Дворец спорта, ул. Блюхера, 34)

пятница, 10.00
Настольный теннис; волейбол (Дворец спорта, ул. Блюхера, 34)
Бадминтон (Спорткомплекс НГТУ, пр. К. Маркса, 35/1)
Лыжные гонки (Лыжная база НГТУ, Бугринская роща)

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 29.01.10

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

21.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.