В НГТУ пройдет 46-я спартакиада преподавателей и сотрудников вузов Урала и Сибири «Дружба»

2-5 февраля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет 46-я спартакиада преподавателей и сотрудников вузов Урала и Сибири «Дружба».

В спартакиаде примут участие преподаватели и сотрудники семи вузов Урала и Сибири – НГТУ, СГГА, ТПУ, УГТУ-УПИ, ЮУрГУ, КГУ, СибАДА.
В программу соревнований входят лыжные гонки, эстафета, волейбол (мужчины и женщины), настольный теннис и бадминтон.
Каждый год спартакиада проводится в одном из вузов-участников. Первая спартакиада «Дружба» прошла в 1965 году в Свердловске. Команда НЭТИ впервые приняла участие в спартакиаде в начале 70-х годов. В 1978, 1991 и 2003 годах спартакиада проходила на базе НЭТИ–НГТУ.

Информация для СМИ:
Открытие спартакиады пройдет 2 февраля (вторник) во Дворце спорта НГТУ (ул. Блюхера, 34). Начало в 18.00
Закрытие спартакиады состоится 5 февраля (пятница) в Центре культуры НГТУ (ул. Блюхера, 32). Начало в 17.30

Программа мероприятий
среда, четверг
Настольный теннис; волейбол (Дворец спорта, ул. Блюхера, 34)
Бадминтон (Спорткомплекс НГТУ, пр. К. Маркса, 35/1)
Лыжные гонки (Лыжная база НГТУ, Бугринская роща)
Волейбол (Дворец спорта, ул. Блюхера, 34)

пятница, 10.00
Настольный теннис; волейбол (Дворец спорта, ул. Блюхера, 34)
Бадминтон (Спорткомплекс НГТУ, пр. К. Маркса, 35/1)
Лыжные гонки (Лыжная база НГТУ, Бугринская роща)

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 29.01.10

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.

03.02.17 В НГТУ прошли игры в зачет чемпионата СФО Ассоциации студенческого баскетбола
25–28 яваря в Новосибирском государственном техническом университете прошли игры по баскетболу в зачет чемпионата Сибирского федерального округа Ассоциации студенческого баскетбола.

01.02.17 В НГТУ завершился региональный этап шахматного турнира "Белая ладья"
28 января в Новосибирском государственном техническом университете завершился региональный этап шахматного турнира "Белая ладья" среди команд общеобразовательных учреждений.

27.01.17 Областной этап открытых всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" пройдет 25–28 января на базе НГТУ
25–28 января в Новосибирском государственном техническом университете состоится областной этап открытых всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" (2017 г.) среди команд общеобразовательных организаций.

Турнир «Белая ладья» является самым масштабным в стране шахматным состязанием среди школьников и проводится с 1969 г.

Соревнования проходят при поддержке Российской шахматной федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Организаторами турнира в Новосибирской области являются региональная общественная организация «Федерация шахмат Новосибирской области» и департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, при поддержке факультета бизнеса НГТУ.

В мероприятии примут участие более 30 школьных команд–победителей из районов Новосибирска и Новосибирской области, общее количество участников турнира составит 160 человек.

Положение об открытых Всероссийских соревнованиях III этапа по шахматам "Белая ладья" среди команд образовательных организаций Новосибирской области – в прикрепленном файле.

Тожественное открытие мероприятия состоится 25 января.
Место проведения: конференц-зал Научной библиотеки НГТУ.
Начало в 11:00.

25.01.17 26–28 января на базе НГТУ пройдет этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола по Сибирскому федеральному округу
26–28 января на базе Новосибирского государственного технического университета пройдет этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола по Сибирскому федеральному округу.

В соревнованиях примут участие 12 команд:

1. Новосибирский государственный технический университет,
  2. Новосибирский колледж олимпийского резерва (НКОР),
  3. Сибирский федеральный университет (СФУ),
  4. Томский политехнический университет (ТПУ),
  5. Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ),
  6. Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М.Ф. Решетнева,
  7. Кузбасский государственный технический университет,
  8. Сибирский индустриальный университет,
  9. Томский государственный педагогический университет,
  10. Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова,
  11. Томский государственный университет,
  12. Кемеровский технологический институт пищевой промышленности.

Место проведения соревнований: Дворец спорта НГТУ.

Расписание игр – в прикрепленном файле.