ОПОРНЫЙ ВУЗ

В НГТУ пройдет 46-я спартакиада преподавателей и сотрудников вузов Урала и Сибири «Дружба»

2-5 февраля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет 46-я спартакиада преподавателей и сотрудников вузов Урала и Сибири «Дружба».

В спартакиаде примут участие преподаватели и сотрудники семи вузов Урала и Сибири – НГТУ, СГГА, ТПУ, УГТУ-УПИ, ЮУрГУ, КГУ, СибАДА.
В программу соревнований входят лыжные гонки, эстафета, волейбол (мужчины и женщины), настольный теннис и бадминтон.
Каждый год спартакиада проводится в одном из вузов-участников. Первая спартакиада «Дружба» прошла в 1965 году в Свердловске. Команда НЭТИ впервые приняла участие в спартакиаде в начале 70-х годов. В 1978, 1991 и 2003 годах спартакиада проходила на базе НЭТИ–НГТУ.

Информация для СМИ:
Открытие спартакиады пройдет 2 февраля (вторник) во Дворце спорта НГТУ (ул. Блюхера, 34). Начало в 18.00
Закрытие спартакиады состоится 5 февраля (пятница) в Центре культуры НГТУ (ул. Блюхера, 32). Начало в 17.30

Программа мероприятий
среда, четверг
Настольный теннис; волейбол (Дворец спорта, ул. Блюхера, 34)
Бадминтон (Спорткомплекс НГТУ, пр. К. Маркса, 35/1)
Лыжные гонки (Лыжная база НГТУ, Бугринская роща)
Волейбол (Дворец спорта, ул. Блюхера, 34)

пятница, 10.00
Настольный теннис; волейбол (Дворец спорта, ул. Блюхера, 34)
Бадминтон (Спорткомплекс НГТУ, пр. К. Маркса, 35/1)
Лыжные гонки (Лыжная база НГТУ, Бугринская роща)

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 29.01.10

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

03.10.17 Альпклуб НГТУ объявляет набор в группу спортивной подготовки
Альпклуб Новосибирского государственного технического университета объявляет набор в группу спортивной подготовки.

29.09.17 Объединенная команда студентов и преподавателей НГТУ представит Новосибирскую область на командном чемпионате России по быстрым шахматам и блицу
Объединенная команда студентов и преподавателей Новосибирского государственного технического университета представит Новосибирскую область на командном чемпионате России по быстрым шахматам и блицу, который пройдет в Сочи 29 сентября – 6 октября.

15.09.17 Этап Кубка Парков пройдет на территории студенческого городка НГТУ 17 сентября
17 сентября на территории студенческого городка Новосибирского государственного технического университета пройдет шестой этап Кубка Парков.

30.08.17 Спортивные сооружения НГТУ начинают работу в полном объеме с 4 сентября
Спортивные сооружения Новосибирского государственного технического университета начинают работу в полном объеме с 4 сентября.

23.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.