Студенты, аспиранты и выпускники НГТУ приглашаются на обучение в Университет Чунг Хуа (Тайвань)

Студенты, аспиранты и выпускники НГТУ приглашаются для участия в четырех программах обучения в Университете Чунг Хуа (Тайвань).

В 2004 году Министерство образования, Министерство иностранных дел, Министерство по экономическим связям и Национальный научный совет Тайваня совместно разработали программу стипендий для привлечения иностранных студентов, желающих обучаться в вузах Тайваня с получением степени:
1. Стипендия МИД (программы для студентов и аспирантов, а также для тех, кто хочет усовершенствовать языковые навыки) включает стоимость прямого перелета в оба конца (эконом класс) и ежемесячную стипендию $ 882.
2.  Стипендия Министерства образования (программы для студентов и аспирантов, а также для тех, кто хочет усовершенствовать языковые навыки) – ежемесячная стипендия $ 735 для студентов и $ 882 для аспирантов.
3. Стипендия Национального научного Совета (только для аспирантов) – $ 882 ежемесячно.
4. Стипендия Министерства по экономическим связям (программы для аспирантов по физике, химии, математике, машиностроению, медицине и др.) – $ 882 ежемесячно.
Длительность программы обучения: для студентов – максимум 4 года; для магистров – максимум 2 года; для докторов – максимум 3 года; языковые курсы – максимум 1 год
Сроки подачи заявок – с 1 сентября по 31 августа. Если заявитель по каким-то причинам не может приехать в это время в Тайвань, его стипендия отменяется и не может быть использована в следующем учебном году. Если заявитель начинает занятия позже, чем начался семестр (в сентябре или позже), начисление стипендии начинается с того месяца, когда он был принят в учебное заведение (31 августа).

Контактные данные:
The Office of International Programs, Chung Hua University,
No. 707, Sec.2, Wu Fu Rd., Hsin Chu Taiwan 30012
TEL: 886-3-5186176, FAX: 886-3-5186174
e-mail: international@chu.edu.tw

Сайт Университета Чунг Хуа

Дата публикации: 28.01.10

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.