ОПОРНЫЙ ВУЗ

Студенты, аспиранты и выпускники НГТУ приглашаются на обучение в Университет Чунг Хуа (Тайвань)

Студенты, аспиранты и выпускники НГТУ приглашаются для участия в четырех программах обучения в Университете Чунг Хуа (Тайвань).

В 2004 году Министерство образования, Министерство иностранных дел, Министерство по экономическим связям и Национальный научный совет Тайваня совместно разработали программу стипендий для привлечения иностранных студентов, желающих обучаться в вузах Тайваня с получением степени:
1. Стипендия МИД (программы для студентов и аспирантов, а также для тех, кто хочет усовершенствовать языковые навыки) включает стоимость прямого перелета в оба конца (эконом класс) и ежемесячную стипендию $ 882.
2.  Стипендия Министерства образования (программы для студентов и аспирантов, а также для тех, кто хочет усовершенствовать языковые навыки) – ежемесячная стипендия $ 735 для студентов и $ 882 для аспирантов.
3. Стипендия Национального научного Совета (только для аспирантов) – $ 882 ежемесячно.
4. Стипендия Министерства по экономическим связям (программы для аспирантов по физике, химии, математике, машиностроению, медицине и др.) – $ 882 ежемесячно.
Длительность программы обучения: для студентов – максимум 4 года; для магистров – максимум 2 года; для докторов – максимум 3 года; языковые курсы – максимум 1 год
Сроки подачи заявок – с 1 сентября по 31 августа. Если заявитель по каким-то причинам не может приехать в это время в Тайвань, его стипендия отменяется и не может быть использована в следующем учебном году. Если заявитель начинает занятия позже, чем начался семестр (в сентябре или позже), начисление стипендии начинается с того месяца, когда он был принят в учебное заведение (31 августа).

Контактные данные:
The Office of International Programs, Chung Hua University,
No. 707, Sec.2, Wu Fu Rd., Hsin Chu Taiwan 30012
TEL: 886-3-5186176, FAX: 886-3-5186174
e-mail: international@chu.edu.tw

Сайт Университета Чунг Хуа

Дата публикации: 28.01.10

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

05.06.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

31.05.17 Заведующий кафедрой конституционного и международного права НГТУ выступил на научной конференции в г. Луганске
Заведующий кафедрой конституционного и международного права Новосибирского государственного технического университета д-р юр. наук, доцент В.Л. Толстых принял участие в международной научно-практической конференции «Признание государств и правительств: проблемы и перспективы, барьеры и возможности», проходившей 18 –19 мая
в г. Луганске (Луганская Народная Республика).

30.05.17 Визит представителей факультета бизнеса НГТУ в Чехию и Словакию
С 14 по 22 мая представители факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета посетили Университет центральной Богемии (Прага, Чехия) и факультет экономики бизнеса Экономического университета Братиславы (Кошице, Словакия).

23.05.17 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 25 мая
25 мая в НГТУ пройдет XVI ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски».

Организаторы конкурса — кафедра русского языка факультета гуманитарного образования,  Центр международного образования НГТУ, Городской межнациональный центр Новосибирска.

В мероприятии примут участие иностранные студенты, обучающиеся в новосибирских вузах.

Тема конкурса в этом году — «Город, в котором я живу». Конкурсные задания посвящены истории, традициям и культуре Новосибирска: студенты примут участие в страноведческих викторинах, ролевых играх, заданиях на разрешение проблемных ситуаций. Частью конкурса будет трехчасовая интерактивная экскурсия по городу.

По итогам конкурса каждый студент получит сертификат об участии, сувениры и подарки. Победителям будут вручены дипломы от министерства образования и науки Новосибирской области.

Награждение состоится 7 июня 2017 года в рамках церемонии закрытия II Молодежного форума стран ШОС в Новосибирском государственном аграрном университете.

Место проведения: конференц-зал (1 корпус, 2 этаж)
Начало в 10:00.

Дополнительная информация:

Кафедра русского языка факультета гуманитарного образования НГТУ
Тел.: (383) 315-39- 57
Екатерина Игоревна Баранчеева (эл. почта: barancheeva@corp.nstu.ru)
Ольга Константиновна Ансимова

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ