Студенты, аспиранты и выпускники НГТУ приглашаются на обучение в Университет Чунг Хуа (Тайвань)

Студенты, аспиранты и выпускники НГТУ приглашаются для участия в четырех программах обучения в Университете Чунг Хуа (Тайвань).

В 2004 году Министерство образования, Министерство иностранных дел, Министерство по экономическим связям и Национальный научный совет Тайваня совместно разработали программу стипендий для привлечения иностранных студентов, желающих обучаться в вузах Тайваня с получением степени:
1. Стипендия МИД (программы для студентов и аспирантов, а также для тех, кто хочет усовершенствовать языковые навыки) включает стоимость прямого перелета в оба конца (эконом класс) и ежемесячную стипендию $ 882.
2.  Стипендия Министерства образования (программы для студентов и аспирантов, а также для тех, кто хочет усовершенствовать языковые навыки) – ежемесячная стипендия $ 735 для студентов и $ 882 для аспирантов.
3. Стипендия Национального научного Совета (только для аспирантов) – $ 882 ежемесячно.
4. Стипендия Министерства по экономическим связям (программы для аспирантов по физике, химии, математике, машиностроению, медицине и др.) – $ 882 ежемесячно.
Длительность программы обучения: для студентов – максимум 4 года; для магистров – максимум 2 года; для докторов – максимум 3 года; языковые курсы – максимум 1 год
Сроки подачи заявок – с 1 сентября по 31 августа. Если заявитель по каким-то причинам не может приехать в это время в Тайвань, его стипендия отменяется и не может быть использована в следующем учебном году. Если заявитель начинает занятия позже, чем начался семестр (в сентябре или позже), начисление стипендии начинается с того месяца, когда он был принят в учебное заведение (31 августа).

Контактные данные:
The Office of International Programs, Chung Hua University,
No. 707, Sec.2, Wu Fu Rd., Hsin Chu Taiwan 30012
TEL: 886-3-5186176, FAX: 886-3-5186174
e-mail: international@chu.edu.tw

Сайт Университета Чунг Хуа

Дата публикации: 28.01.10

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.