Вручение стипендии Шахматного клуба Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ

26 января международному гроссмейстеру, чемпионке мира среди юниорок (2007), студентке 2-го курса факультета гуманитарного образования НГТУ Вере Небольсиной будет вручена стипендия Шахматного клуба Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ.

Спонсором выступил президент Шахматного клуба, гендиректор  ООО «АСК» Марк Каплун – выпускник НЭТИ 1977 года. Стипендия будет выплачиваться в течение года и составит 5000 рублей в месяц.
По словам директора Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ Владимира Пономарева, стипендия Шахматного клуба Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ была учреждена в конце 2009 года с целью поддержать молодые шахматные дарования студентов НГТУ.

После вручения стипендии в НГТУ пройдет сеанс одновременной игры: Вера Небольсина сыграет с проректором НГТУ по международным связям Евгением Цоем, заведующим кафедрой автоматики, ректором НГТУ в 1990–2005 гг. Анатолием Востриковым и выпускниками НЭТИ – депутатом областного совета Геннадием Бессоновым, гендиректором торгового дома «Калина» Дмитрием Дроздом и другими.

Информация для СМИ:
Мероприятие пройдет 26 января (вторник) в конференц-зале 1-го корпуса НГТУ (2-й этаж). Начало в 16.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 22.01.10

Скачать видеосюжет (16 Mb)

Также на тему "Встреча" за последние полгода:

18.06.16 Делегация из Республики Татарстан посетит НГТУ 20-22 июня
20-22 июня делегация  Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ) и ООО «Глобальные бизнес технологии» (Республика Татарстан) посетит Новосибирский государственный технический университет.