Правительство выделит российским университетам 100 млрд. рублей

Правительство РФ решило выделить 90 миллиардов рублей на поддержку лабораторно-материальной базы ведущих российских университетов и 10 миллиардов рублей на создание исследовательского центра, сообщает Газета (GZT.RU) со ссылкой на вице-премьера РФ Сергея Собянина.

«Это позволит в значительной степени обновить ресурсную базу российских вузов, а также будет стимулировать инновационную деятельность в стране», – заявил Собянин в понедельник на заседании Совета законодателей в Совете Федерации РФ.
По словам Собянина, Минобрнауки до 15 марта направит в правительство ряд предложений, в том числе о предоставлении научным организациям грантов на конкурсной основе.

Источник: 5 баллов

Дата публикации: 30.12.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).