Студенты ИСР НГТУ поздравят с Новым годом малышей Дома ребенка № 2

29 декабря студенты Института социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в новогоднем празднике в Доме ребенка № 2.

Студенты-волонтеры ИСР подарят малышам сделанные своими руками игрушки (лошадки-качалки) и одежду – платья, пижамки, рождественские сапожки и многое другое. Вещи были изготовлены во время Декады инвалидов, завершившейся  10 декабря.
Волонтерское движение в ИСР НГТУ существует с 2005 года. Студенты чистят территорию вокруг Дома ребенка, зимой создают во дворе ледяные фигуры, шьют для воспитанников одежду и игрушки. Кроме Дома ребенка № 2, студенты ИСР взяли шефство над Новосибирским домом ветеранов: ребята шьют для ветеранов одежду, а на праздники приезжают с концертной программой.
ИСР НГТУ – первое и единственное в регионе специализированное образовательное учреждение, которое осуществляет профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями слуха и зрения.

Информация для СМИ:

Новогодний праздник в Доме ребенка № 2 состоится 29 декабря (вторник) по адресу: ул. Кропоткина, 269/2. Начало в 9.30

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 25.12.09

Фоторепортаж

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.