ХII Учебно-практическая конференция в Школе развития НГТУ

25 декабря в Школе развития НГТУ пройдет ХII Учебно-практическая конференция.

Цель конференции – подведение итогов работы школьников в течение семестра.
На пленарном заседании выступят первый проректор НГТУ Геннадий Расторгуев и преподаватели Школы развития.
Ученики представят научно-популярные доклады на секциях «Математика», «Физика», «Информатика».
Всем одиннадцатиклассникам, обучавшимся в Школе развития, будут вручены дипломы об окончании школы.
По словам сотрудников Центра довузовского образования НГТУ, Школа развития – это школа для детей, увлеченных каким-либо предметом. Отбор в школу осуществляется по рекомендациям школьных педагогов и путем тестирования в вузе. В течение двух лет ученики 9-11-х классов занимаются углубленным изучением математики, физики и информатики. Обучение в Школе развития НГТУ бесплатное. В настоящее время в школе обучается более 60-ти ребят из 9-11-х классов школ Новосибирска.

Информация для СМИ:
Пленарное заседание конференции состоится 25 декабря (пятница) в конференц-зале 1-го корпуса НГТУ (2-й этаж). Начало в 14.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 24.12.09

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.