ФЛА отметил 50-летний юбилей

19 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию факультета летательных аппаратов НГТУ.
Поздравить факультет собрались выпускники ФЛА разных лет, в том числе ректор НГТУ Николай Пустовой, первый проректор НГТУ Геннадий Расторгуев, заместитель гендиректора НАПО им. Чкалова Сергей Панасенко, начальник авиаотряда «Газпрома» Владимир Федан, гендиректор ОАО «НЗХК»  Владимир Рожков и др. Для собравшихся выступили творческие коллективы Центра культуры НГТУ.
В 1955 году группа ведущих технических работников Новосибирского авиационного завода обратилась в Министерство авиационной промышленности СССР с просьбой открыть при НЭТИ авиационный факультет. Первые сто студентов специальности «Самолетостроение» стали обучаться в НЭТИ уже осенью 1956 г. – на машиностроительном факультете НЭТИ. И только 22 декабря 1959 г. был издан приказ о реорганизации машиностроительного факультета и создании двух факультетов – машиностроительного и самолетостроительного.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 21.12.09

Скачать видеосюжет (16 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России