Олимпиада по товароведению и экспертизе электробытовых товаров

22 декабря на базе лицея № 200 пройдет олимпиада по товароведению и экспертизе электробытовых товаров.

Участниками олимпиады станут студенты 4-го курса специальности «Товароведение и экспертиза товаров» факультета мехатроники и автоматизации НГТУ.  Они проведут экспертизу предложенных бытовых товаров – чайника, фена, фотоаппарата – и напишут экспертное заключение. В жюри олимпиады войдут лицеисты и преподаватели кафедры технологии и организации пищевых производств НГТУ.
По словам заведующего лабораторией кафедры ТОПП Александра Андреевича Степанова, олимпиада по товароведению и экспертизе электробытовых товаров проводится на ФМА ежегодно, но в этом году её было решено провести на базе лицея № 200, чтобы продемонстрировать будущим абитуриентам навыки и умения, которые они могут получить, обучаясь по специальности «Товароведение и экспертиза товаров».

Олимпиада пройдет 22 декабря (вторник) в лицее № 200. Начало в 13.00

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 21.12.09

Скачать видеосюжет (12 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

22.02.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
26 февраля и 5 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

26 февраля – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

5 марта – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426, V-5.
Время: 9:30–15:30.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».