Олимпиада по товароведению и экспертизе электробытовых товаров

22 декабря на базе лицея № 200 пройдет олимпиада по товароведению и экспертизе электробытовых товаров.

Участниками олимпиады станут студенты 4-го курса специальности «Товароведение и экспертиза товаров» факультета мехатроники и автоматизации НГТУ.  Они проведут экспертизу предложенных бытовых товаров – чайника, фена, фотоаппарата – и напишут экспертное заключение. В жюри олимпиады войдут лицеисты и преподаватели кафедры технологии и организации пищевых производств НГТУ.
По словам заведующего лабораторией кафедры ТОПП Александра Андреевича Степанова, олимпиада по товароведению и экспертизе электробытовых товаров проводится на ФМА ежегодно, но в этом году её было решено провести на базе лицея № 200, чтобы продемонстрировать будущим абитуриентам навыки и умения, которые они могут получить, обучаясь по специальности «Товароведение и экспертиза товаров».

Олимпиада пройдет 22 декабря (вторник) в лицее № 200. Начало в 13.00

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 21.12.09

Скачать видеосюжет (12 Mb)