Студенты и выпускники НГТУ приняли участие в строительстве дата-центра Сибирского филиала ОАО «Мегафон»

14 декабря состоялось торжественное открытие дата-центра Сибирского филиала ОАО «Мегафон», в строительстве которого принимали участие студенты и выпускники НГТУ.

На открытии центра присутствовала делегация из НГТУ: проректор НГТУпо научной работе, профессор А. Г. Вострецов, декан АВТФ, профессор В. И. Гужов, декан РЭФ, профессор В. А. Хрусталёв и заведующий кафедрой электронных приборов НГТУ, профессор В. К. Макуха.
Подавляющее большинство работ по разработке, проектированию, монтажу, наладке и вводе в эксплуатацию оборудования было выполнено новосибирскими специалистами, в том числе выпускники и студенты Новосибирского государственного технического университета и Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.