В ИСР НГТУ прошла Декада инвалидов

1-10 декабря в рамках Декады инвалидов в Институте социальной реабилитации НГТУ прошли культурные и спортивные мероприятия.
Для студентов были организованы поэтический конкурс «В гостях у Музы», интеллектуальная игра «О, счастливчик» и выставка декоративно-прикладного искусства «Вернисаж талантов», соревнования по армрестлингу, шахматам, мини-футболу и настольному теннису, а также психологические тренинги, встречи со специалистами социальных учреждений и многое другое.
10 декабря в ИСР прошел День открытых дверей для учащихся специализированных и общеобразовательных школ города. В заключительный день декады также состоялось открытие Центра развития творческих способностей. В центре будут работать кружок «Фантазия», шахматный клуб, музыкальная студия, студии авиамоделирования и компьютерного дизайна и др. Центр смогут посещать студенты ИСР, а также учащиеся коррекционных школ и детских садов города.
Завершающим мероприятием Декады инвалидов стал гала-концерт «15 лет успеха».

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 11.12.09

Скачать видеосюжет (12 Mb)

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.

27.10.16 Обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха пройдут в НГТУ в рамках реализации государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 гг.
В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011–2020 гг.  НГТУ проводит общественно-профессиональные обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения, слуха по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» в форме семинаров, а также курсы повышения квалификации.