ОПОРНЫЙ ВУЗ

В ИСР НГТУ завершается Декада инвалидов

10 декабря в Институте социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут завершающие мероприятия в рамках Декады инвалидов.

В 12.00 в ИСР пройдет День открытых дверей для учащихся специализированных и общеобразовательных школ города. Для них будут организованы экскурсии по институту и встреча с директором и заведующими кафедрами ИСР.
В 15.00 состоится открытие Центра развития творческих способностей. В центре будут работать кружок «Фантазия», шахматный клуб, музыкальная студия, студии авиамоделирования и компьютерного дизайна и др. Центр смогут посещать студенты ИСР, а также учащиеся коррекционных школ и детских садов города. На открытии Центра развития творческих способностей будут присутствовать заместитель губернатора Новосибирской области Геннадий Сапожников, глава администрации Заельцовского района Евгений Ваулин и др.
Заключительным мероприятием Декады инвалидов в ИСР станет гала-концерт «15 лет успеха».

Справка. ИСР НГТУ – первое и единственное в регионе специализированное образовательное учреждение, которое осуществляет профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями слуха и зрения.

Информация для СМИ:
День открытых дверей пройдет 10 декабря в Институте социальной реабилитации НГТУ (ул. Тимирязева, 77а). Начало в 12.00
Открытие Центра развития творческих способностей и гала-концерт состоятся 10 декабря в Институте социальной реабилитации НГТУ (ул. Тимирязева, 81). Открытие центра – в 15.00, гала-концерт – в 15.30

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 10.12.09

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.