Обучение в Университете г. Зиген (Германия)

Партнер НГТУ Университет г. Зиген (Германия) приглашает студентов на обучение и профессоров для чтения лекций на английском языке.

Университет г. Зиген предлагает широкий спектр программ для обучения: бакалавр (3 года), магистр (2 года) и докторантура.
Набор проводится на следующие группы специальностей: бизнес-администрирование (бизнес-администрирование, экономика, информационные системы в экономике, экономическое право Германии и Европы), гуманитарные науки (лингвистика, немецкая, английская и американская, французская, испанская литература, история, педагогика, социальная работа, изобразительное искусство), технические науки (машиностроение, международный проектный менеджмент, электротехника, мехатроника, информатика), естественные науки (физика, химия, математика).
Необходимые документы:
1. Оригинал университетского диплома.
2. Действующий паспорт с визой или разрешением на проживание.
3. Медицинская страховка.
4. Две фотографии как на паспорт (биометрический).
5. Письмо о приеме в университет (Zulassungsbescheid).

Ежемесячные расходы:
Проживание – 200-300 €
Медицинская страховка – 60 €
Питание в студенческой столовой – 60 €
Дополнительные затраты на питание (в выходные) – 150 €
Телефон, развлечения, прочие расходы – 50 €
Книги, копии и др. материалы – 25 €
Обучение – 1 000–1 500 €  в год

Дополнительную информацию можно найти на сайте Университета г. Зиген
Эл. почта Международного отдела Университета г. Зиген: eickbusch@aaa.uni-siegen.de

Дата публикации: 07.12.09

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.