Абитуриенты, живущие за рубежом, смогут сдавать часть ЕГЭ по Интернету

Министерство образования и науки РФ рассматривает возможность приема ЕГЭ по Интернету у молодых людей, живущих за рубежом и желающих поступить в российские вузы, сообщил во вторник глава ведомства Андрей Фурсенко, выступая на Конгрессе соотечественников в Москве.

Комментируя высказывания президента РФ Дмитрия Медведева о расширении возможностей для соотечественников, проживающих за рубежом, учиться в России, министр отметил, что "эти вопросы уже решаются и отчасти решены".
"Мы сейчас рассматриваем возможность, как сделать, чтобы часть экзаменов можно было принимать с помощью Интернета, по крайней мере, экзамен по информатике, где сам бог велел использовать новые информационные технологии", - сказал Фурсенко.
Он также высказал надежду, что "в рамках решения президентской комиссии будет принято решение о расширении пунктов приема ЕГЭ, как минимум, в странах СНГ, и не только при посольствах, что уже сегодня есть, а может быть, и при консульствах, и в других определенных точках".

Источник: РИА Новости

Дата публикации: 03.12.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).