ОПОРНЫЙ ВУЗ

Неделя Инженерного лицея НГТУ

23-28 ноября прошла Неделя Инженерного лицея НГТУ.
В течение недели в Инженерном лицее НГТУ были организованы  мастер-классы «Дебаты», «Движение», «Веселые картинки», «Фотография», интеллектуальные игры и многое другое.
26 ноября состоялась Научно-практическая конференция: лицеисты представили доклады о результатах своих теоретических и практических исследований в области физики, химии, математики, лингвистики, информационных технологий и других областей науки; на секции «Ликующая муза» учащиеся прочитали поэтические и прозаические  произведения собственного сочинения.
27 ноября в рамках Недели Инженерного лицея был организован День открытых дверей для преподавателей НГТУ и учителей школ Ленинского района. В течение дня прошли открытые уроки по литературе, математике, физике и другим предметам. Директор, заместители директора и руководители кафедр Инженерного лицея провели презентацию «Становление Инженерного лицея НГТУ как результат реализации приоритетного национального проекта “Образование”».
Завершилась Неделя Инженерного лицея НГТУ праздничным концертом и фейерверком.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 27.11.09

Скачать видеосюжет (20 Mb)

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

09.06.17 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс (тел. 346-35-75)
В Новосибирском государственном техническом университете 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 13 июня по 7 июля.

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.