Студенты физико-технического факультета НГТУ – призеры третьей Всероссийской олимпиады «Оптико-электронные приборы и системы»

16–18 ноября в Томском государственном университете прошла III Всероссийская студенческая олимпиада «Оптико-электронные приборы и системы». Команда НГТУ, представленная студентами ФТФ, Ларисой Давыдовой, Денисом Ивановым и Светланой Курилко заняла II место в конкурсе научных докладов.

В олимпиаде приняли участие 24 студента 4–6 курсов из восьми вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Томска. Первое место в конкурсе научных докладов заняла команда ТГУ, второе – НГТУ, третье – СпбГЭТУ.
Программа олимпиады включала три конкурса: в первом участникам было предложено ответить на теоретические вопросы, во втором – описать физические основы продемонстрированных экспериментов, а в третьем – защитить свое решение предложенной ситуационной проблемы.

Дата публикации: 20.11.09

Также на тему "Студентам (дневное отделение)" за последние полгода:

01.09.16 Начало занятий на дневном отделении НГТУ
1 сентября начинается новый учебный год в Новосибирском государственном техническом университете.

Для первокурсников будет организовано знакомство с университетом – «Первый день новой жизни», занятий студентов – по расписанию.

Расписание на новый семестр 2016/17 учебного года размещено на портале университета в разделе «Студентам»/Расписание занятий и в личном кабинете студента.