В ИСР прошли практические занятия для старшеклассников специальной (коррекционной) школы № 37

14 ноября в Институте социальной реабилитации прошли практические занятия для выпускников специальной (коррекционной) школы № 37 для глухих и слабослышащих детей города Новосибирска.

Учащиеся выпускного класса познакомились со специальностью «Издательское дело», набор на которую будет организован в ИСР в 2010 году. Школьники познакомились с  квалификационными требованиями к специальности «Издательское дело» и вместе со студентами 4-го курса института будущие абитуриенты участвовали в выполнении задания по изготовлению футляра для книг. В проведении встречи приняли участие заведующая кафедрой специальной педагогики и гуманитарных наук Е. В. Траулько, преподаватель Н. Н. Бардокина, сурдопереводчик С. В. Елфимова.

Дата публикации: 19.11.09

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.

27.10.16 Обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха пройдут в НГТУ в рамках реализации государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 гг.
В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011–2020 гг.  НГТУ проводит общественно-профессиональные обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения, слуха по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» в форме семинаров, а также курсы повышения квалификации.