Международная конференция «Современные методы реабилитации детей с нарушениями слуха»

20 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Международная конференция «Современные  методы реабилитации детей с нарушениями слуха».

Организаторы конференции – Институт социальной реабилитации НГТУ и ООО «Аудиомед».
В конференции примут участие специалисты по разработке FM-систем и обучению компании Phonak AG (Швейцария), а также сурдопедагоги из Новокузнецка,  Новосибирска, Барнаула, Красноярска и других городов России.
Участники конференции обсудят возможности современных технологий беспроводной связи для реабилитации людей с нарушениями слуха, проблемы использования беспроводных систем в специальных учебных заведениях и др.

Информация для СМИ:

Конференция пройдет 20 ноября (пятница) в конференц-зале 1-го корпуса НГТУ (2-й этаж). Начало в 10.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.11.09

Фоторепортаж

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.

27.10.16 Обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха пройдут в НГТУ в рамках реализации государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 гг.
В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011–2020 гг.  НГТУ проводит общественно-профессиональные обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения, слуха по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» в форме семинаров, а также курсы повышения квалификации.