Начинается прием заявок на регистрацию интернет-доменов на русском языке

Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) 30 октября 2009 года разрешила использовать национальные алфавиты в названиях интернет-доменов верхнего уровня. Государственные заявки о регистрации интернет-доменов на национальном языке будут приниматься с сегодняшнего дня, 16 ноября 2009 года.

Домен «.рф» с 4 ноября открыт для аккредитации регистраторов доменных имен, а с 25 ноября 2009г. по 25 марта 2010г. зарегистрировать имена в «.рф» смогут владельцы торговых марок. Планируется, что с апреля 2010г. регистрация имен в зоне «.рф» будет доступна для всех граждан России.
Напомним, 5 ноября 2008г. в рамках тридцать третьей конференции ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) в Каире российский национальный кириллический домен верхнего уровня официально получил обозначение «РФ». Администратором домена был назначен координационный центр домена «.ru».
Уже известно, что правительство планирует создать в новой доменной зоне почтовый сервер для государственных нужд. Аналитики полагают, что создание собственного почтового сервера может обойтись бюджету в сумму до 20 млн долл.
Электронную почту планируется создать для общения между государственными органами и гражданами. Однако дополнительной защиты этой электронной почты не предусмотрено, речь идет лишь о запросах, исключающих серьезный обмен персональными данными и финансовые требования.

Источник: Наука и технологии РФ

Дата публикации: 18.11.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).