Всероссийская олимпиада по материаловедению и технологии конструкционных материалов

17–20 ноября в НГТУ проходит Всероссийская студенческая олимпиада по материаловедению и технологии конструкционных материалов.
В олимпиаде принимают участие 40 студентов машиностроительных специальностей вузов Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Казани, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Орска, Перми, Томска, Ульяновска и Уфы.
Соревнования проходят в три этапа. 18 ноября – в первом туре – в тестовой форме были проверены теоретические знания студентов по специальным дисциплинам, во втором туре команды студентов определили структуры предложенных материалов, структурные составляющие сталей и сплавов, типы изломов, расшифровали рентгенограммы и структуры, полученные при помощи просвечивающей электронной микроскопии и рентгеноструктурных методов. 19 ноября в третьем туре участники опишут технологию изготовления изделия.
Победители олимпиады получат дипломы и денежные премии: студент, занявший 1-е место – 60000 рублей, 2-е и 3-е места – по 30000 рублей. Три лучшие команды также будут отмечены дипломами.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 18.11.09

Скачать видеосюжет (11 Mb)