Университет прикладных наук г. Кемптен (Германия) приглашает на обучение в магистратуре по направлению “Electrical Engineering”.

Начало занятий – 15 марта 2010 г. Длительность обучения – три семестра.
Направление обучения – “Electrical Engineering” (master “Electrical Engineering”). Учебный план охватывает широкую тематику (генерирование, переработка и использование энергии, электропривод и автоматизированная техника, мехатроника, электроника, коммуникационные технологии, микроволны и высокочастотные технологии и др.). Первые два семестра – лекции и практические занятия, третий семестр – подготовка магистерской диссертации.
К обучению приглашаются российские и иностранные студенты.
Обучение проводится на английском языке. Требованием к кандидату является наличие диплома бакалавра электротехники.
Стоимость обучения: 400 евро в семестр и 42 евро – взнос в студенческую организацию.

Процедура подачи заявки и регистрации будет размещена на сайте Университета прикладных наук Кемптена

Дополнительная информация – на сайте Университета прикладных наук Кемптена или у ответственного за международное сотрудничество факультета электротехники:
Prof. Dr.-Ing. Helmuth Biechl
Building TE, room 135 a
Kempten University of Applied Science
Bahnhofstr.61
87435 Kempten
Germany
Тел. +49 (0) 831 2523 253
E-mail: biechl@fh-kempten.de
Skype: Helmuth.Biechl

Дата публикации: 17.11.09

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.