Всероссийская студенческая олимпиада по материаловедению и технологии конструкционных материалов пройдет в НГТУ

17–20 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада по материаловедению и технологии конструкционных материалов.

В олимпиаде примут участие 40 студентов машиностроительных специальностей вузов Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Казани, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Орска, Перми, Томска, Ульяновска и Уфы.
Соревнования будут проходить индивидуально и командно в три этапа. В первом туре в тестовой форме будут проверены теоретические знания студентов по специальным дисциплинам. Во втором туре команды студентов определят структуры предложенных материалов, структурные составляющие сталей и сплавов, типы изломов, расшифруют рентгенограммы и структуры, полученные при помощи просвечивающей электронной микроскопии и рентгеноструктурных методов. В третьем туре участники опишут технологию изготовления изделия.
Победители олимпиады получат дипломы и денежные премии: студент, занявший 1-е место – 60000 рублей, 2-е и 3-е места – по 30000 рублей. Три лучшие команды также будут отмечены дипломами.

Информация для СМИ:
1 тур олимпиады – 18 ноября во 2 корпусе НГТУ, ауд. 501. Начало в 10.00
2 тур олимпиады – 18 ноября в 5 корпусе НГТУ, ауд. 262. Начало в 13.00
3 тур олимпиады – 19 ноября в 5 корпусе НГТУ, ауд. 121. Начало в 13.00
Награждение победителей состоится 20 ноября в конференц-зале 5-го корпуса (3-й этаж). Начало в 10.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 16.11.09