Открыт доступ к научному журналу Science и электронной библиотеке SPIE Digital Library

Для сотрудников и преподавателей НГТУ открыт доступ к электронному научному журналу Science издательства AAAS и электронной библиотеке SPIE Digital Library.

Доступ к полнотекстовому электронному варианту всемирно известного научного журнала Science предоставлен Научной библиотеке НГТУ консорциумом НЭИКОН.
Science – академический журнал Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS). Выходит еженедельно на английском языке. Базируется в Вашингтоне (округ Колумбия, США) и Кембридже (Великобритания). Журнал считается одним из самых авторитетных научных журналов, имеет около 130 000 подписчиков бумажного издания.
Для преподавателей НГТУ доступ к текстам журнала открыт до 31 октября 2010 года.
Сайт Научного журнала Science

SPIE (Society of Photographic Instrumentation Engineers) – международная научно-техническая организация. Деятельность организации посвящена расширению технического и научного использования оптических, электрооптических и оптоэлектронных технологий посредством публикаций, организации конференций, симпозиумов.
SPIE Digital Library насчитывает 260 000 статей в области астрономии, биомедицины, информационных технологий, защиты и промышленного контроля, микро- и нанотехнологий, электронной обработки изображений, оптики и электрооптики.
Для преподавателей НГТУ доступ к ресурсу открыт до 1 декабря 2009 года.
Сайт SPIE Digital Library

Доступ к ресурсам возможен только с компьютеров НГТУ.

Дополнительная информация:
Научно-информационный центр Научной библиотеки НГТУ (5-й корп., ком. 221), тел. 346-07-82
Медиатека НГТУ (1-й корп., ком. 104а), тел. 346-29-43 (31-57), media@library.nstu.ru

Сайт Научной библиотеки НГТУ

Дата публикации: 10.11.09

Также на тему "Преподавателям и сотрудникам" за последние полгода:

13.10.16 Фотовыставка "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ"
С 12 октября по 15 ноября в Научной библиотеке экспонируется фотовыставка "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ".

Выставка проходит в рамках популяризации загородных спортивно-оздоровительных комплексов "Шарап" и "Эрлагол".

Разделы выставки:

• "Отдых",
  • "Природа",
  • "Спортивная жизнь".

Место проведения: холл 4-го этажа Научной библиотеки.
Время: 9:00–18:00 (кроме субботы и воскресенья).

05.09.16 Учебно-спортивный оздоровительный центр НГТУ предлагает работникам университета посетить спортивные секции
Учебно-спортивный оздоровительный центр НГТУ предлагает работникам университета посетить следующие спортивные секции:

01.07.16 Преподаватели и сотрудники НГТУ приглашаются к участию в разработке образовательных программ, модулей учебных дисциплин и учебных дисциплин на иностранных языках
Заявка на разработку образовательных программ, модулей учебных дисциплин и учебных дисциплин на иностранных языках высылается с корпоративной электронной почты преподавателя/сотрудника на адрес:langnms@corp.nstu.ru (дополнительный  адрес Научно-методического совета НГТУ для направления «Обучение на иностранных языках»).

18.06.16 Для сотрудников НГТУ, которые входят в состав ГЭК, доступна возможность предварительного просмотра ВКР студентов
Сотрудники НГТУ, которые входят в состав ГЭК, могут  ознакомиться с ВКР студентов, допущенных к защите, в личном кабинете сотрудника в разделе "Корпоративные ресурсы" / "Выпускные работы студентов", перейдя по ссылке "Просмотр ВКР студентов для членов ГЭК".