Информационно-исторический форум, приуроченный к юбилею падения Берлинской стены, пройдет в НГТУ

11 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Информационно-исторический форум, приуроченный к 20-летнему юбилею падения Берлинской стены.

Инициаторы проведения форума – Генеральное консульство Федеративной Республики Германия и Культурный центр им. Гёте.
На форум приглашены представители работающих в Новосибирске генеральных консульств и международных организаций, а также общественные деятели города.
На торжественном открытии форума выступит Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Гудрун Штайнаккер.
Присутствующие увидят документальный фильм "Падение стены" (на русском языке). Доктор исторических наук, профессор Зигрид Якобайт (ФРГ) прочтет лекцию "20 лет после исчезновения ГДР".
11–19 ноября в холле 2-го этажа 1-го корпуса НГТУ будет проходить фотовыставка "От мирной революции к единству Германии", посвященная истории создания, существования и разрушения Берлинской стены.

Информация для СМИ:
Информационно-исторический форум пройдет 11 ноября (среда) в конференц-зале 1-го корпуса НГТУ (2-й этаж). Начало в 15.30

Аккредитация в Генеральном консульстве Федеративной Республики Германия по телефону: (383) 231 00 31
Контактное лицо: Андрей Фролов

Дата публикации: 09.11.09

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.