Минобрнауки РФ готовит изменения правил госзакупок для научных учреждений

Закон, устанавливающий, что госучреждения могут осуществлять госзакупки только в рамках открытого конкурса ("94-й закон"), не подходит для научных учреждений, и Минобрнауки РФ готовит в связи с этим законодательные предложения, сообщил журналистам в четверг глава ведомства Андрей Фурсенко.

"Мы считаем, что для науки должен быть принципиально другой закон, и мы готовим сейчас соответствующие предложения. Я считаю, что не годится этот закон для науки. Мы эту позицию не просто озвучили, мы будем готовить соответствующие законодательные предложения", - сказал министр.
Закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных служб", принятый в 2005 году, обязывает проводить конкурсные процедуры на все закупки.

Источник: Министерство образования и науки РФ

Дата публикации: 09.11.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).